Gemeinde Steindorf

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Steindorf, Gemeinde Steindorf
Amtliches Endergebnis, 16.03.2020 17:49:51

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 12.304 40,2 %
GRÜNE 5.343 17,4 %
FREIE WÄHLER 3.892 12,7 %
AfD 3.153 10,3 %
SPD 1.945 6,3 %
FDP 897 2,9 %
Unabhängige 1.988 6,5 %
ÖDP 1.120 3,7 %
Stimmberechtigte 799 -
Wähler 574 71,8 %
Ungültige Stimmen 20 3,5 %
Gültige Stimmen 30.642 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Tomaschko Peter 536
2 Losinger Manfred 352
3 Veit-Wiedemann Sissi 268
4 Böck Michaela 179
5 Zinnecker Tomas 197
6 Mayer Florian 448
7 Gürtner Reinhard 341
8 Scharold Richard 303
9 Dußmann Josef 156
10 Kleist Thomas 222
11 Kopold-Keis Stephanie 312
12 Gerstlacher Erwin 395
13 Winklhofer Markus 177
14 Waschka Markus 163
15 Kerner Erich 318
16 Resch Georg 352
17 Beck Helmut 158
18 Büchler Leonhard 273
19 Kosel Oliver 320
20 Volles Petra 164
21 Hitzler Gertrud 162
22 Braatz Silvia 249
23 Meitinger Stefan 166
24 Bayr Alexander 145
25 Herb Reinhard 274
26 Schreier Josef 150
27 Settele Johann 146
28 Winter Thomas 203
29 Schweizer Hans 137
30 Pfundmeir Gregor 195
31 Kandler Leonhard 165
32 Kleist Sabine 146
33 Offner Andreas 279
34 Koppold Josef 153
35 Drexler August 493
36 Carl Konrad 139
37 Binder Dietrich 135
38 Braun Lorenz 151
39 Schneider Stefan 134
40 Schmid-Mägele Christine 135
41 Schlickenrieder Anton 292
42 Gerber Petra 139
43 Schulz Daniel 123
44 Saliger Dieter 122
45 Heinrich Heribert-Josef 119
46 Wegmann Lars 129
47 Blank Matthias 206
48 Lang Michael 122
49 Pasker Walter 125
50 Fleig Florian 140
51 Zauscher Tobias 139
52 Hofberger Michael 119
53 Ketz Mirko 116
54 Rose-Steidle Nancy 111
55 Stief Patrick 108
56 Liebler Karin 110
57 Bicker Ludwig 165
58 Haberl Wolfgang 105
59 Brunner Karl-Heinz 249
60 Reitberger Rupert 174

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Müllegger-Steiger Kathrin 166
2 Lindauer Stefan 130
3 Brülls Marion 109
4 Pfeiffer Wolfgang Rainer 105
5 Gebhard Monika 83
6 von Thienen Wolfhard 155
7 Eser-Schuberth Claudia 100
8 Seitz Alfred 86
9 von Thienen Petra 170
10 Federlin Magdalena 97
11 Schneider Anita 111
12 Gebhard Dominik 86
13 Haubrich Christina 172
14 Velt Levin 124
15 Zott Marion 77
16 Löw Matthias 82
17 Obst Gabriele 81
18 Stamp Egon 80
19 Hofberger Petra 88
20 Kneißl Klaus 74
21 Wagner Eleonore 85
22 Jüngst Rolf 73
23 Stamp Beatrice 78
24 Schnitzler Markus 77
25 Häberle Barbara 103
26 Brülls Peter Josef 80
27 Strecker Pia 89
28 Pagel Joachim 89
29 Gasteiger Julia 78
30 Häberle Jörg 82
31 Dr. Freitag Britta 107
32 Dr. Konrad Bernhard Paul 84
33 Obst-Kennedy Esther Margaret 80
34 Kolbe Wolfgang 74
35 Zapf Jacoba 74
36 Fuchs Andreas 79
37 Dr. Kasper-Hölzl Margit 73
38 Baier Christine 82
39 Laves Yvonne 73
40 Schneider Hans 92
41 Renner-Redl Mathilde 72
42 Müller Martin 97
43 Deuschl-Forster Nora 71
44 Schuberth Michael 68
45 Menge Anita 95
46 Steiger Christian 70
47 Uhlemayer Eva-Maria 66
48 Dr. Clark Timothy 67
49 Müller-Glas Margit 82
50 Dr. Fritsch Christoph 77
51 Eigenmann Herta Katharina 73
52 Graf Robert 101
53 Gerlach Dolores 86
54 Pröller Ulrich 63
55 Kolbe Ann-Ruth 69
56 Dingelmaier Lukas 59
57 Pusinelli Friederike 63
58 Graf Carolin 79
59 Binkert Theresa 99
60 Hölzl-Dibba Johanna 58

FREIE WÄHLER

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Nagl Erich 89
2 Lenz Helmut 55
3 Erhard Petrus 86
4 Sturm Marc 57
5 Hatzold Johannes 87
6 Fuchs Rudi 73
7 Scheibenbogen Monika 258
8 Wiesner Andreas 56
9 Wanner Margarita 62
10 Graf Paul 88
11 Wirtz Peter 76
12 Bahn Lothar 59
13 Hatzold Janina 60
14 Kanzler Susanne 55
15 Aichele Bernd 51
16 Schwarz Andreas 51
17 Ankner Johannes 92
18 Wunderle-Lenz Johanna 57
19 Wachinger Bertram 50
20 Hatzold Philipp 61
21 Neumaier Josef 60
22 Finkenzeller Johann 98
23 Sagstetter Astrid 54
24 Schmuttermair Hans Joachim 122
25 Burkhard Rolf 67
26 Schenk Jürgen 51
27 Spallek Silvia 53
28 Chalinski Dominik 49
29 Strobel Alexander 59
30 Blehle Sigrid 49
31 Dr. Wimmer Petronilla 57
32 Ruf Rita 46
33 Haak Katrin 46
34 Lochner Franz 46
35 Resler Peter 49
36 Hatzold Margit 50
37 Kölnsperger Josef 97
38 Wünsch Verena 47
39 Dr. Kohler Rudolf 46
40 Kreutmayr Albert 59
41 Eibel Andreas 47
42 Sturm Robert 92
43 Huber Manfred 76
44 Neusiedl Iris 44
45 Blecking-Bahn Marion 44
46 Bär Fabian 87
47 Achter Elfriede 44
48 Blehle Siegfried 44
49 Becker Peter 42
50 Sanktjohanser Werner 71
51 Ortlieb Ludwig 190
52 Kreitmayr Michael 40
53 Korper Reinhold 40
54 Deißer Gregor 40
55 Schreier Manfred 40
56 Bretschneider Werner Josef 48
57 Görtz Judith 42
58 Eichele Jakob 48
59 Dr. Magoley Renate 45
60 Jung Georg Robert 40

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Settele Josef 163
2 Themel Heike 193
3 Mair Willibald 165
4 Freisenhaus Kay 138
5 Traxl Paul 150
6 Kuchlbauer Simon 175
7 Luff Monika 162
8 Henschel Dieter 144
9 Dörfler Andreas 132
10 Ludwig Florian 171
11 Themel Werner 118
12 Sailer Matthias 91
13 Traxl Tatjana 94
14 Seebacher Christian 104
15 Toropova Iryna 85
16 Schmid Kurt 91
17 Scheidler Gerhard 96
18 Hallschmid Andreas 96
19 Heßland Frank 103
20 Lehmann Ralf 109
21 Mack Reinhard 193
22 Blank Otto 103
23 Fernolend Günter 94
24 Kluge Ingo 80
25 von Streit Rolf 103

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Santa Andreas 75
2 Lederer Sandra 64
3 Habermann Klaus 57
4 Rinderhagen Silvia 87
5 Eichmann Roland 54
6 Neumaier Brigitte 26
7 Hummel Stefan 82
8 Sasse-Feile Ulrike 27
9 Holzhauser Wolfgang 23
10 Singer-Prochazka Irmgard 77
11 Lichtenstern Dominik 26
12 Kolb-Djoka Kristina 21
13 Kraus Ronald 45
14 Hörmann von und zu Guttenberg Simone 27
15 Pettinger Mario 20
16 Pfeiffer Petra 32
17 Feile Peter 35
18 Jung Clara 26
19 Kandler Hans-Dieter 98
20 Greber Tamara 24
21 Jöckel Walter 23
22 Rieger Julia 55
23 Kolberg Stefan 20
24 Holland Helga 20
25 Nemeth Josef 24
26 Isele-Juraske Theresia 20
27 Gerold Christian 39
28 Lang Leonie 26
29 Günther Thomas 23
30 Lang Marion 27
31 Laves Marco 20
32 Raab Elena 50
33 Heinrich Rudolf 20
34 Kögler Claudia 20
35 Rietzler Markus 22
36 Rösele Rita 20
37 Nemetz Roland 27
38 Krammer Dorothea 20
39 Jänel Hartmut 35
40 Schramek Petra 23
41 Sagi Enis 21
42 Elbers Manuela 41
43 Pfeiffer Kai 20
44 Kraus Ilona 27
45 Hauke Daniel 20
46 Freitag Katrin 20
47 Strobel Wolfgang 23
48 Ertl Anneliese 25
49 Domnick Frank 20
50 Schindler Ursula 20
51 Muth Thomas 20
52 Euler Beate 22
53 Schindler Karl-Heinz 19
54 Becke Ingrid 19
55 König Herbert 57
56 Lang Stefanie 19
57 Heinrich Reiner 37
58 Lichtenstern Daniel 18
59 Nittbaur Gerd 18
60 Pfundmeir Sebastian 19

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Faller Karlheinz 60
2 Reitmayer Helmuth 39
3 Dr. Geier Birgit 68
4 Posch Hans-Peter 39
5 Hirlimann Daniel 45
6 Frank-Pröbstl Patricia 36
7 Felgenhauer Jörg 28
8 Böhm Cornelia 31
9 Seger Dominik 22
10 Quante Thomas 22
11 Kügle Patrick 14
12 Posch Saskia 11
13 Losinger Thomas 12
14 Schnelzer Ursula 14
15 Pehlke Joachim 11
16 Stammnitz Lutz 11
17 Reyinger Brigitte 11
18 Dr. Muser Viktor 10
19 Dr. Bockhold Wolfgang 10
20 Minder Stefan 16
21 Gösling Sandra-Maria 10
22 Berndt Patrick 16
23 Treder David 13
24 Baumgartner Rainer 9
25 Mayer Alexander 9
26 Markmiller Sabine 9
27 Nassl Alexander 8
28 Auge Rudolf 12
29 Kammerer Anton 8
30 Böhnke Gisela 18
31 Schmid Dominic 9
32 Holz Peter 9
33 Dr. Klaßmüller Stefan 132
34 Kobras Ursula 18
35 Prof. Dr. Uhl Manfred 8
36 Eckhard Matthias 12
37 Haupt Michael 8
38 Dr. Kern Axel 8
39 Holz Anka 11
40 Michl Stefan 8
41 Knecht Benjamin 11
42 Böhnke Bodo 23
43 Faller Simone 6
44 Eichler Reiner 12

Unabhängige

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Stößlein Mathias 145
2 Hartung Mareike 55
3 Graser Manfred 47
4 Eikelmann Kariene 72
5 Grimme Franziska 56
6 Glas Anne 59
7 Ziegler Eva 56
8 Erbe Hermann 48
9 Hörmann Xaver 57
10 Echter Martin 69
11 Schindele Franz 40
12 Hermle Ralf 91
13 Schütz-Harzen Ursula 65
14 Wurm Benedikt 128
15 Schuster Adrian 45
16 Fischer Elisabeth 47
17 Krämer Michael 76
18 Albert Thomas 45
19 Büschl Heidi 20
20 Schuster Margit 20
21 John Adolf 20
22 Bless Siegfried 20
23 Metz Josef 20
24 Huber Thomas 20
25 Dr. Glas Josef 22
26 Ströbele Angelika 23
27 Wurm Günter 95
28 Wurm Annemarie 70
29 Prievert Bernd 174
30 Dr. Watzinger Paul 22
31 Trieb Claudia 20
32 Schuster Erich 20
33 Fingos Michael 20
34 Bentele Heidi 20
35 Hollmann Walter 25
36 Dresely Andrea 21
37 Fischer Katharina 19
38 Gerl-Kugler Gabi 19
39 Kolbinger Eva 21
40 Wolke Katharina 18
41 Huber Monika 18
42 Mahl Maria 20
43 Schorer Karl 20

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Arzberger Berta 36
2 Moll Josef 31
3 Freifrau Tucher von Simmelsdorf Constanze 28
4 Posch Maria 37
5 Dubbelfeld Daniel 37
6 Schmid Peter 22
7 Ochsenkühn Anton 22
8 Bargon Andrea 38
9 Steinhart Johann 20
10 Dr. Binder Christine 17
11 Lidl Thomas 41
12 Kreppold Johannes 24
13 Nießner Hubert 17
14 Heilgemeir Sabine 14
15 Birkmeir Hubert 17
16 Ochsenkühn Simone 14
17 Freiherr Tucher von Simmelsdorf Clemens 20
18 Ettner Judith 25
19 Ehm Markus 15
20 Vogt Anette 20
21 Nießner Dieter 16
22 Fischer Claudia 17
23 Jakob Markus 13
24 Meyer Andreas 24
25 Neumann Dieter 16
26 Mählitz-Golling Monika 16
27 Schieschke Klaus-Peter 17
28 Sucher Karl-Otto 13
29 Frede Mirjam 13
30 Weber Paul 19
31 Bucher Lucia 13
32 Stephan-Köhn Claudia 16
33 Herzog Adolf 13
34 Bäck Walburga 13
35 Niedermaier Alois 17
36 Fischer Simon 15
37 Kreihe Elmar 18
38 Huber Anton 20
39 Dr. Meyer Friedrich 28
40 Moll Birgit 13
41 von der Heide Dirk 12
42 Edler Franziska 12
43 Schmidt Rita 16
44 Kurka Thomas 12
45 Meier Martin 12
46 Irrgang Rolf 23
47 Gundermann Yvonne 22
48 Posch Christoph 13
49 Kaiser-Schieschke Christine 13
50 Soemantri Maria 18
51 Platzer Gerhard 12
52 Dubbelfeld Julia 17
53 Königsmann Jutta 14
54 Mitterbaur Karin 11
55 Grande Gerhard 14
56 Furtak Viktoria 11
57 Maier Michael 12
58 Bettinger Ursula 17
59 Freist Marita 14
60 Köhn Dietmar 20

Wahlbeteiligung: 71,8 %

Download der Grafik als SVG-Datei