Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Markt Mering, Markt Mering
Amtliches Endergebnis, 31.03.2020 10:02:02

Partei Stimmen
Anzahl Anteil Gewinn und Verlust in %-Punkten
CSU 59.880 36,3 % -10,1
GRÜNE 29.617 18,0 % -2,4
SPD 33.604 20,4 % -12,8
UWG 41.751 25,3 % 25,3
Stimmberechtigte 11.364 - -
Wähler 7.446 65,5 % 7,2
Ungültige Stimmen 138 1,9 % -0,1
Gültige Stimmen 164.852 99,9 % 0,0

Gewählte

Gewählte

Gemeinderatswahl Markt Mering, Markt Mering
Amtliches Endergebnis, 31.03.2020 10:02:02

Gewählter Partei
Resch Georg CSU
Spengler Stefan CSU
Heigl Stefan CSU
Braatz Silvia CSU
Lutz Erich CSU
Schamberger Martina CSU
Scherer Martin CSU
Brunner Karl-Heinz CSU
Bader-Schlickenrieder Katharina CSU
von Thienen Petra GRÜNE
Fleig Michael GRÜNE
Kratzer Stefan GRÜNE
Listl Tobias GRÜNE
Hummel Stefan SPD
Raab Elena SPD
Bachmeir Wolfgang SPD
Widmann Andreas SPD
Singer-Prochazka Irmgard SPD
Stößlein Mathias UWG
Kuhnert Paul UWG
Bader Jesicca UWG
Ludwig Peter UWG
Metz Michael UWG
Schiele Thomas UWG

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Mayer Florian Alexander 10 6.395
2 Resch Georg 1 3.773
3 Braatz Silvia 4 3.072
4 Brunner Karl-Heinz 8 2.700
5 Heiß Sebastian 11 2.296
6 Schamberger Martina 6 2.862
7 Spengler Stefan 2 3.748
8 Heigl Stefan 3 3.316
9 Bader-Schlickenrieder Katharina 9 2.619
10 Scherer Martin 7 2.822
11 Speck Vincent 12 2.193
12 Pfanzelt Marcus 21 1.642
13 Guggumos Georg 17 1.819
14 Magg Günther 14 2.091
15 Müller-Zurlinden Cordula Maria 23 1.479
16 Lutz Erich 5 3.018
17 Held Tobias 16 1.892
18 Fischer Diana 22 1.523
19 Krüger Florian 13 2.146
20 Lidl Martin 19 1.747
21 Pradel Andre 24 1.178
22 Huber Florian 15 2.039
23 Hastenpflug Wolfgang 18 1.775
24 Ruf Klaus-Dieter 20 1.735

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 von Thienen Petra 1 3.605
2 Kratzer Stefan 3 2.160
3 Schneider Anita 6 1.350
4 Listl Tobias 4 1.479
5 Gercke Erika 7 1.325
6 Boskov Gjorgji 10 1.112
7 Strecker Pia 5 1.396
8 Pagel Joachim 8 1.212
9 Strecker Yvonne 12 1.053
10 Fleig Michael 2 2.886
11 Boskov Anke 16 862
12 Nancke Torsten 18 833
13 Mayr Manuela 19 798
14 Konrad Bernhard 15 881
15 Obst-Kennedy Esther 14 909
16 Meyer Bernd 22 737
17 Gerlach Dolores 9 1.140
18 Schneider Hans 21 741
19 Konrad Isabella 17 860
20 Häberle Jörg 13 949
21 Häberle Barbara 11 1.100
22 Berlow Wolfgang 0 744
23 Kleele-Strecker Gudrun 23 704
24 Speck Thorsten 20 781

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Hummel Stefan 1 6.376
2 Singer-Prochazka Irmgard 5 1.800
3 David Markus 7 1.727
4 Raab Elena 2 2.119
5 Gerold Christian 14 914
6 Rieger Julia 10 1.207
7 Widmann Andreas 4 1.968
8 Hummel Verena 11 1.172
9 Eser Klaus 8 1.412
10 David Verena 12 1.014
11 Bachmeir Wolfgang 3 2.059
12 Geier Laura 19 823
13 Jänel Hartmut 15 913
14 Ciasto Sarah 21 726
15 Prochazka Jaromir 13 1.004
16 Bangert Wolfram 17 892
17 Schnitzler Thomas 16 895
18 Lüdke Hartmut 23 622
19 Hörmann Peter 20 798
20 Evers Hans-Jörg 24 585
21 Pohl Manfred 22 709
22 Göltl Olaf 18 856
23 Heinrich Reiner 9 1.278
24 Hummel Florian 6 1.735

UWG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Stößlein Mathias 1 6.647
2 Bader Jesicca 3 2.781
3 Kuhnert Paul 2 2.882
4 Ritter Matthias 7 1.853
5 Metz Michael 5 1.973
6 Schiele Thomas 6 1.878
7 Guggumos Michael 9 1.771
8 Ludwig Peter 4 2.673
9 Rundt Thomas 10 1.500
10 Schütz-Harzen Ursula 21 1.010
11 Ranz Michael 13 1.324
12 Hermle Ralf 8 1.831
13 Siegel Bernhard 19 1.073
14 Krämer Michael 17 1.114
15 Albert Thomas 20 1.041
16 Schwab Siegfried 11 1.492
17 Bonhag Angela 16 1.138
18 Lerchl Michael 15 1.200
19 Heller Jörn 24 918
20 Pschenitza Andreas 22 1.004
21 Lidl Beatrice 18 1.113
22 Maier Christine 23 961
23 Niklasch Joachim 14 1.235
24 Bernhard Christian 12 1.339

Wahlbeteiligung: 65,5 %

Download der Grafik als SVG-Datei